Châtelaine en or 18K (750/oo) de plusieurs... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Châtelaine en or 18K (750/oo) de plusieurs tons composée de médaillons articulés à décor floral, animalier et champêtre, elle retient une clef de montre, un sceau monogrammé et une montre de gousset en or 18K (750/oo) de plusieurs tons, cadran rond à fond émaillé blanc, chiffres arabes et romains noirs, mouvement mécanique à remontoir signé VACHERON & CONSTANTIN et numéroté 256955, le boîtier à décor de rinceaux avec double cuvette or, numérotés 154420. Le clavier en argent (800/oo), avec son épingle de sûreté, dans un écrin de la maison BEAUMONT à Lyon. Non signée, poinçon de maître " A.P ". Poids brut : 72,5 g.
Mes ordres d'achat