Bracelet en or jaune 18K (750/oo) composé... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bracelet en or jaune 18K (750/oo) composé de cinq camées ovales sur agate cornaline, les trois centraux représentant des profils d'hommes dont deux d'empereurs romains et les deux aux extrémités des profils de femmes. Les camées sont entourés de tresses de perles fines (légers manques) et sont reliés par trois rangs de chaînettes en or jaune 18K (750/oo). Époque milieu XIX°. Poids brut : 42,2 g.
Mes ordres d'achat