Lot 213
20 000 - 30 000 €
Résultat: 23 000 €

Robert Rauschenberg (1925-2008)
"China mix", 1983
Rare portfolio de 21 photogravures.
Iris édition 1983
Toutes signées, numérotées 3/40 et datées 83 au crayon
52,5 x 67 cm pour chacune des photogravures
Emboîtage carton et tissu: 73 x 57 x 4cm
Trace de mouillure sur l'emboîtage
Mes ordres d'achat