Élisabeth GAROUSTE (née en 1949) et Mattia... - Lot 107 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Élisabeth GAROUSTE (née en 1949) et Mattia BONETTI (né en 1952) Guéridon modèle " Socrate " à deux plateaux circulaires, dont le supérieur en verre blanc et le second en bois teinté. Piètement tripode en bronze patiné à partie supérieure enchâssant la dalle de verre et la tablette du milieu par une entretoise sur petits patins coniques. Signée sur le bronze. Haut. 54 cm - diam. 62 cm Provenance : Galerie Avant-Scène, Paris, acheté en juin 2007
Mes ordres d'achat