Alexis DE LA FALAISE (1948-2004) Canapé quatre... - Lot 104 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Alexis DE LA FALAISE (1948-2004) Canapé quatre places à dossier droit légèrement galbé en partie haute et accotoirs pleins légèrement inclinés entièrement recouvert de tissu gris chiné et petits boutons dorés formant molleton pour le dossier. Piètement à six jambes gainées fuselées surmontées d'un jonc en bois doré sculpté. Haut. 77 cm - long. 204 cm - prof. 90 cm Provenance : Galerie Avant-Scène, Paris, acheté en octobre 1998.
Mes ordres d'achat