Jean-François CROCHET & TERZANI (éditeur)... - Lot 94 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 94
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jean-François CROCHET & TERZANI (éditeur) Lampe de parquet modèle " Totem " à corps conique en bois peint enchâssant un tube de verre en partie centrale entourée de six ailettes de verre blanc filigrané or (une accidentée et tube accidenté). Partie haute conique en métal laqué et réflecteur ouvert en partie haute. Haut. 178 cm Accidents. Provenance : Galerie Avant-Scène, Paris.
Mes ordres d'achat