Jean BALLADUR (1924-2002) Paire de bornes... - Lot 43 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 43
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Jean BALLADUR (1924-2002) Paire de bornes d'éclairage dites " BB " (Bornes Blindées) en lame d'acier plié laqué sur base carrée (usures et petits accidents). Haut. 70 cm - long. 22 cm - prof. 31 cm Historique : modèle créé en 1969 pour les espaces publics de la station de la Grande-Motte (Hérault).
Mes ordres d'achat