LANSAC (J. P.). ESSAI PHILOSOPHIQUE SUR LE... - Lot 92 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
LANSAC (J. P.). ESSAI PHILOSOPHIQUE SUR LE MÉCHANISME (sic) DE L'UNIVERS. PARIS, JOMBERT, 1770. Un volume, in-12, de XVI pp., 172 pp., (1) f., pleine reliure de l'époque en veau moucheté. Dos lisse décoré de filets dorés et portant une pièce de titre en maroquin brun, roulette dorée sur les coupes, tranches dorées. Dos légèrement fané. Ouvrage rare.
Mes ordres d'achat