ÉNAULT (Louis). ANGLETERRE, ÉCOSSE, IRLANDE.... - Lot 80 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 80
Estimation :
60 - 100 EUR
ÉNAULT (Louis). ANGLETERRE, ÉCOSSE, IRLANDE. Voyage pittoresque. PARIS, MORIZOT, 1859. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 532 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs orné de caissons dorés et portant le titre doré. Plat habillés de percaline sombre, décorés de caissons estampés à froid, tranches dorées. Léger frottements à la coiffe supérieure et sur les mors. Illustré de gravures-types par Gavarni. 20 planches, dont 4 en couleurs.
Mes ordres d'achat