DENON (Vivant). POINT DE LENDEMAIN. PARIS,... - Lot 72 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 72
Estimation :
50 - 80 EUR
DENON (Vivant). POINT DE LENDEMAIN. PARIS, LA TRADITION, 1944. Un volume, in-8, en feuilles sous chemise rempliée décorée et imprimée en plusieurs couleurs, double emboîtage de l'éditeur cartonné et titré. Bon exemplaire. Conte illustré de 20 eaux fortes originales par Maurice Leroy. Tirage numéroté limité à 980 exemplaires. L'un des 100 sur Ingres vergé d'Arches à la forme auxquels il a été ajouté une suite de 20 planches, avec remarque, tirée en noir.
Mes ordres d'achat