BIARD (F.). DEUX ANNÉES AU BRÉSIL. PARIS,... - Lot 70 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 70
Estimation :
120 - 220 EUR
BIARD (F.). DEUX ANNÉES AU BRÉSIL. PARIS, HACHETTE & Cie, 1862. Un fort volume, in-8, de (2) ff., 680 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à 4 nerfs portant un décor cloisonné doré et le titre doré. Cachet ex-libris sur la page de titre. Ouvrage illustré de 180 vignettes dessinées par E. Riou d'après les croquis de M. Biard, quelque fois à pleine page.
Mes ordres d'achat