ROBIDA (A.). LA VIEILLE FRANCE. NORMANDIE... - Lot 67 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
ROBIDA (A.). LA VIEILLE FRANCE. NORMANDIE - LA TOURAINE. PARIS, A LA LIBRAIRIE ILLUSTRÉE, s. d. Deux volumes, in-4, demi-reliures en basane fauve. Dos à 5 nerfs portant seulement les titres dorés, têtes jaspées, couverture conservée pour le volume "Normandie". Dos uniformément éclaircis, faibles épidermures sur le volume "La Touraine". Nombreuses illustrations. Texte, dessins et lithographies par Robida.
Mes ordres d'achat