GROMORT (Georges). ARCHITECTURE DE LA RENAISSANCE... - Lot 65 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 65
Estimation :
150 - 300 EUR
GROMORT (Georges). ARCHITECTURE DE LA RENAISSANCE EN ITALIE - ARCHITECTURE DE LA RENAISSANCE EN FRANCE (XVIe, XVIIe, XVIIIe siècles) - ESSAI SUR LA THÉORIE DE L'ARCHITECTURE - ARCHITECTURE EN GRÈCE ET A ROME avec 256 illustrations. PARIS, VINCENT, 1922 - VINCENT FRÉAL & Cie, 1930 - 1946 - 1947. Quatre volumes, in-8, demi-reliures en basane brune. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés, tranches jaspées. Quelques couvertures et dos conservés. Dos uniformément éclaircis. Très nombreuses illustrations. Bel état pour ces 4 volumes en reliure homogène.
Mes ordres d'achat