CHAILLU (Paul du). L'AFRIQUE SAUVAGE. Nouvelles... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
CHAILLU (Paul du). L'AFRIQUE SAUVAGE. Nouvelles excursions au pays des Ashangos. PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1868. Un volume, in-8, de (2) ff., 411 pp., (1) p., demi-reliure de l'époque en chagrin sombre. Dos à 4 nerfs décoré de caissons dorés et portant le titre doré, plats habillés de percaline sombre, tranches dorées. Rousseurs sur la serpente du frontispice. Frontispice, 23 hors texte et une grande carte repliée en fin de volume.
Mes ordres d'achat