ESPOUY (H. D'). FRAGMENTS D'ARCHITECTURE... - Lot 60 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
ESPOUY (H. D'). FRAGMENTS D'ARCHITECTURE ANTIQUE. D'après les relevés & restaurations des anciens pensionnaires de l'académie de France à Rome. PARIS, CHARLES SCHMID, s. d. (1897). Un volume, in-folio, de 15 pp., 100 planches, en feuilles sous chemise à rabats de l'éditeur habillée de percaline rouge estampée à froid sur les plats. Titre doré sur le premier plat et en long sur le dos, trois lacets en bon état. 100 planches (la pl. 55 est manquante).
Mes ordres d'achat