NANSOUTY (Max de). LES MERVEILLES DE LA SCIENCE... - Lot 58 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 58
Estimation :
50 - 100 EUR
NANSOUTY (Max de). LES MERVEILLES DE LA SCIENCE - AÉROSTATION - AVIATION. Préface de M. Alfred Picard. PARIS, BOIVIN & Cie, 1911. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 759 pp., demi-reliure éditeur en chagrin rouge. Dos lisse décoré en noir et or, portant le titre doré. Plats habillés de percaline rouge avec décor estampé à froid et titre doré sur le premier. Bon exemplaire. Ouvrage illustré de 582 figures dans le texte.
Mes ordres d'achat