GROMORT (Georges). L'ARCHITECTURE ET LA SCULPTURE... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
GROMORT (Georges). L'ARCHITECTURE ET LA SCULPTURE EN FRANCE DE LA RÉVOLUTION À NOS JOURS. PARIS, LIBRAIRIE DE FRANCE, s. d. Un volume, in-4, de (2) ff., 324 pp., demi-reliure en basane brune. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, tranches jaspées, couverture et dos conservés. Dos très légèrement et uniformément passé. Très nombreuses illustrations. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat