TOUDOUZE (Georges G.). LES ÉQUIPAGES DE LA... - Lot 51 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 51
Estimation :
120 - 220 EUR
TOUDOUZE (Georges G.). LES ÉQUIPAGES DE LA MARINE FRANÇAISE. Lettre - préface de Monsieur le Vice - Amiral L. Lacaze. PARIS, LES ÉDITIONS MILITAIRES ILLUSTRÉES, 1943. Un volume, in-4, broché, de 146 pp., (2) ff., couverture rempliée imprimée en deux couleurs. Bon exemplaire. Illustrations par 20 grandes planches en couleurs de Maurice Toussaint. Tirage numéroté limité à 955 exemplaires. L'un des 470 sur vélin blanc.
Mes ordres d'achat