LOTI (Pierre) - LEROUX. AZIYADÉ. PARIS, CALMANN-LEVY,... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 45
Estimation :
50 - 100 EUR
LOTI (Pierre) - LEROUX. AZIYADÉ. PARIS, CALMANN-LEVY, 1936. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en peau chagrinée rouge. Dos à deux nerfs décoré de filets dorés et portant le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustrations en noir et en couleurs d'Auguste Leroux. L'un des 1000 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma.
Mes ordres d'achat