FAURE (Gabriel). AUX BORDS DU RHÔNE DE LYON... - Lot 44 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 44
Estimation :
50 - 100 EUR
FAURE (Gabriel). AUX BORDS DU RHÔNE DE LYON A ARLES. GRENOBLE, REY, 1922. Un volume, in-4, de 100 pp., (1) f., pleine reliure habillée de toile écrue. Dos lisse portant une pièce de titre en basane rouge, premier plat de la couverture illustré en couleurs conservé. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations en noir dans le texte d'après des photographies. Illustrations hors texte en couleurs d'après les aquarelles de Pierre Vignal. Tirage numéroté limité à 1075 exemplaires. L'un des 1000 ordinaires.
Mes ordres d'achat