BEAUCHESNE A. de). LOUIS XVII, sa vie, son... - Lot 42 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 42
Estimation :
50 - 100 EUR
BEAUCHESNE A. de). LOUIS XVII, sa vie, son agonie, sa mort ; captivité de la famille royale au Temple. PARIS, PLON, 1861. Deux volumes, grands in-8, brochés, de XVI pp., VIII pp., 533 pp. - (2) ff., 505 pp., (1) f., couvertures imprimées et décorées. Feuilles du deuxième volume non coupées. Quelques rousseurs claires éparses. Troisième édition enrichie d'autographes et ornée des portraits de la famille royale gravés en taille-douce sous la direction de M. Henriquel Dupont.
Mes ordres d'achat