LA FONTAINE (Jean de) - GRADASSI. CONTES.... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
LA FONTAINE (Jean de) - GRADASSI. CONTES. MONACO, ARTS ET CRÉATIONS, 1955. Deux volumes, in-8, en feuilles sous chemises rempliées décorées du titre et doubles emboîtages de l'éditeur. Illustrations en couleurs de Jean Gradassi. Tirage numéroté limité à 850 exemplaires. L'un des 760 sur pur chiffon comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat