NIZIER DU PUITSPELU. LE LITTRÉ DE LA GRAND'CÔTE.... - Lot 36 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 36
Estimation :
50 - 100 EUR
NIZIER DU PUITSPELU. LE LITTRÉ DE LA GRAND'CÔTE. A l'usage de ceux qui veulent parler et écrire correctement. Avec une préface par Émile Leroudier. LYON, MASSON, 1926. Un volume, in-8, de XXII pp., 353 pp., (1) f., demi-reliure en basane marron. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, tranches jaspées, premier plat de la couverture conservé. Dos uniformément éclairci. Portrait de l'auteur en frontispice. Tirage numéroté limité à 600 exemplaires. L'un des 570 sur Alfa.
Mes ordres d'achat