BLUM (André) & CHASSÉ (Charles). HISTOIRE... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
120 - 220 EUR
BLUM (André) & CHASSÉ (Charles). HISTOIRE DU COSTUME. LES MODES AU XIXE SIÈCLE. PARIS, HACHETTE, 1931. Un volume, grand in-8, de 224 pp., demi-reliure à coins à la bradel en toile bleue. Titre doré sur une pièce de peau noire au dos, couverture conservée. Bon exemplaire. Ouvrage illustré de 253 reproductions en couleurs et en noir.
Mes ordres d'achat