VOLTAIRE - LEMARIÉ CANDIDE. PARIS, ÉDITIONS... - Lot 34 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
VOLTAIRE - LEMARIÉ CANDIDE. PARIS, ÉDITIONS DU RAMEAU D'OR, s. d. (vers 1950). Un volume, petit in-8, en feuilles, non coupées, sous chemise rempliée illustrée en couleurs et double emboîtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations en couleurs par Henry Lemarié. Tirage numéroté limité à 1200 exemplaires tous sur vélin d'Arches à la forme.
Mes ordres d'achat