LECORNU (J.) LA NAVIGATION AÉRIENNE. Histoire... - Lot 32 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 32
Estimation :
60 - 100 EUR
LECORNU (J.) LA NAVIGATION AÉRIENNE. Histoire documentaire et anecdotique. PARIS, NONY & Cie, 1903. Un volume, grand in-8, de VII pp., 484 pp., (2) ff., demi-reliure en chagrin sombre. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Bon exemplaire. Les précurseurs. Les Montgolfier. Les deux écoles. Le siège de Paris. Les grands dirigeables et le sport aérien.
Mes ordres d'achat