BOSC (Ernest). DICTIONNAIRE RAISONNÉ D'ARCHITECTURE... - Lot 31 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
BOSC (Ernest). DICTIONNAIRE RAISONNÉ D'ARCHITECTURE ET DES SCIENCES ET ARTS QUI S'Y RATTACHENT. Dernière édition. PARIS, LIBRAIRIES - IMPRIMERIES - RÉUNIES, s. d. Quatre volumes, grand in-8, demi-reliure de l'époque en veau noir. Dos lisses avec un beau décor art nouveau doré soutenant les titres dorés, têtes dorées. Bel exemplaire. Un portrait et de nombreuses illustrations dans le texte.
Mes ordres d'achat