RABELAIS - LEMARIÉ. GARGANTUA PANTAGRUEL.... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
RABELAIS - LEMARIÉ. GARGANTUA PANTAGRUEL. PARIS, ÉDITIONS DU RAMEAU D'OR, s. d. (1950). Trois volumes, petit in-4, en feuilles, sous chemises rempliées imprimées, illustrées en couleurs et double emboîtages de l'éditeur. Nombreuses illustrations en couleurs d'après les aquarelles de Henry Lemarié. Tirage numéroté limité à 800 exemplaires, tous sur vélin d'Arches à la forme.
Mes ordres d'achat