L'ANCIENNE FRANCE. SCULPTEURS ET ARCHITECTES.... - Lot 28 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 28
Estimation :
50 - 100 EUR
L'ANCIENNE FRANCE. SCULPTEURS ET ARCHITECTES. L'ACADÉMIE D'ARCHITECTURE. PARIS, FIRMIN-DIDOT, s. d. (1888). Un volume, in-8, de (2) ff., 316 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin bordeaux. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, tête dorée, filet doré sur les plats. Coins frottés, épidermures ou légers frottements sur la peau du second plat. Ouvrage illustré de 198 gravures. Chromolithographie couleurs en frontispice.
Mes ordres d'achat