GROMORT (Georges). L'ART DES JARDINS. Une... - Lot 25 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 25
Estimation :
120 - 220 EUR
GROMORT (Georges). L'ART DES JARDINS. Une courte étude d'ensemble sur l'art de la composition des jardins d'après des exemples empruntés à ses manifestations les plus brillantes. PARIS, VINCENT FREAL & Cie, 1934. Deux volumes, in-8 carré, demi-reliures en basane marron. Dos à 4 nerfs portant les titres dorés, premier plats des couvertures conservés. Bon exemplaires. Très nombreuses illustrations d'après des photographies, nombreux plans, etc.
Mes ordres d'achat