FOUQUIER (Marcel). PARIS AU XVIIIe SIÈCLE.... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
FOUQUIER (Marcel). PARIS AU XVIIIe SIÈCLE. Ses divertissements - ses moeurs. Directoire et Consulat - Ses Folies. PARIS, ÉMILE - PAUL, 1912. Deux volumes, grand in-4, de (3) ff., 146 pp. - VIII pp., 133 pp., demi-reliures de l'époque en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs très ornés et dorés portant les titres dorés, têtes dorées, couvertures et dos conservés. Coins légèrement écrasés. Très nombreuses illustrations en noir ou en couleurs, dans le texte ou hors texte.
Mes ordres d'achat