DUFOURT (Jean). LAURETTE OU LES AMOURS LYONNAISES.... - Lot 19 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
DUFOURT (Jean). LAURETTE OU LES AMOURS LYONNAISES. GRENOBLE, DIDIER ET RICHARD, 1929. Un volume, in-8, demi-reliure en peau chagrinée cerise. Dos à 5 nerfs portant le titre doré, couverture conservée, non rogné. Eaux-fortes et dessins de Joanny Drevet. Frontispice en plusieurs tons, 18 eaux-fortes originales et 30 dessins dans le texte. Tirage numéroté limité à 2150 exemplaires. Celui-ci, numéroté à la main est un exemplaire d'auteur. Il est enrichi d'un envoi signé par Jean Dufourt.
Mes ordres d'achat