DOMENECH (Abbé EM.). VOYAGE PITTORESQUE DANS... - Lot 17 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 17
Estimation :
120 - 220 EUR
DOMENECH (Abbé EM.). VOYAGE PITTORESQUE DANS LES GRANDS DÉSERTS DU NOUVEAU MONDE. PARIS, MORIZOT, s. d. (vers 1860). Un volume, grand in-8, de (3) ff., 608 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin vert. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, tête dorée. Dos légèrement et uniformément éclairci, rares piqûres ou rousseurs éparses. Nombreuses illustrations, dont les planches hors texte en couleurs.
Mes ordres d'achat