NIZIER DU PUITSPELU [Clair Tisseur]. COUPONS... - Lot 14 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 14
Estimation :
40 - 60 EUR
NIZIER DU PUITSPELU [Clair Tisseur]. COUPONS D'UN ATELIER LYONNAIS. Préface de Claudius Prost. LYON, STORCK, 1898. Un volume, grand in-8, demi-reliure de l'époque en chagrin bordeaux. Dos à 5 nerfs orné de palettes et filets dorés portant le titre doré, tête jaspée, non rogné. Dos légèrement frotté. En frontispice, portrait de Clair Tisseur, d'après photo.
Mes ordres d'achat