SALONS D'ARCHITECTURE (Les). SOCIÉTÉ DES... - Lot 5 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
SALONS D'ARCHITECTURE (Les). SOCIÉTÉ DES ARTISTES FRANÇAIS - SOCIÉTÉ NATIONALE DES BEAUX ARTS. PARIS, MASSIN, 1907 - 1913. Sept volumes, in-8, demi-reliures en basane noire. Dos lisses portant seulement les titres dorés. Bel état. Cachets ex-libris. Importante documentation d'après photos, concernant l'architecture de l'époque.
Mes ordres d'achat