BURNAND (Eugène & Robert). LES ALLIÉS DANS... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
Estimation :
50 - 100 EUR
BURNAND (Eugène & Robert). LES ALLIÉS DANS LA GUERRE DES NATIONS. Lettre - préface du Maréchal Foch. Introduction de Louis Gillet. Texte de Robert Burnand. PARIS, CRÉTÉ, 1922. Un fort volume, in-4, pleine reliure noire de l'éditeur. Dos lisse portant le titre doré, premier plat décoré et doré portant le titre doré, tête dorée. Ouvrage monté sur onglets. Coins légèrement écrasés. 80 types militaires d'après les pastels de Eugène Burnand.
Mes ordres d'achat