ROSTAND (Edmond). OEUVRES. PARIS, ANDRÉ VIAL,... - Lot 2 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 2
Estimation :
60 - 100 EUR
ROSTAND (Edmond). OEUVRES. PARIS, ANDRÉ VIAL, 1956 - 1957. Trois volumes, in-8, demi-reliures à coins en peau chagrinée bronze. Dos à 4 nerfs portant seulement les titres dorés, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Illustrations de Jacques Thévenet. Tirage numéroté limité à 1200 exemplaires. L'un des 1100 sur vélin du Marais comportant l'état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat