VARILLE (Mathieu). LA CUISINE LYONNAISE.... - Lot 145 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 145
Estimation :
200 - 400 EUR
VARILLE (Mathieu). LA CUISINE LYONNAISE. LYON, MASSON, 1928. Un volume, in-4, de (4) ff., 136 pp., (1) f., couverture jaune rempliée imprimée et décorée. Bon état, feuilles non coupées. Édition originale. Tirage numéroté limité à 1040 exemplaires. L'un des 900 sur vélin blanc comportant 1 gravure hors texte ; bandeaux et culs-delampe illustrés. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat