SALLES (Prosper) & (Prosper) MONTAGNÉ. LA... - Lot 137 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 137
Estimation :
100 - 200 EUR
SALLES (Prosper) & (Prosper) MONTAGNÉ. LA GRANDE CUISINE ILLUSTRÉE. Sélection raisonnée de 1221 recettes de cuisine transcendante. MONACO, CHÊNE, 1900. Un volume, grand in-8, de XII pp., 533 pp., demi-reliure en chagrin noir. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré, plats habillés de percaline bronze. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat