RÉUNION DE CUISINIERS. LA CUISINE MODERNE.... - Lot 133 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 133
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
RÉUNION DE CUISINIERS. LA CUISINE MODERNE. Comprenant la cuisine en général, la pâtisserie, la confiserie et les conserves classées méthodiquement par une réunion de cuisiniers. Le plus complet des livres de cuisine renfermant outre la classification des vins, les soins nécessaires à l'entretien d'une bonne cave. PARIS, GEFFROY, 1901. Un volume, in-8, de (2) ff., 678 pp., (1) f., reliure cartonnée de l'éditeur habillée de percaline rouge. Titre doré au dos et sur le premier plat, en noir, dans un décor personnalisé. Mors du premier plat fendu sur quelques cm, salissures sur les angles inférieurs des feuillets de table. Indispensable à la Maîtresse de la Maison et à la Cuisinière bourgeoise. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat