POMIANE (Édouard de). BIEN MANGER POUR BIEN... - Lot 129 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 129
Estimation :
50 - 100 EUR
POMIANE (Édouard de). BIEN MANGER POUR BIEN VIVRE. Essai de gastronomie théorique. Préface par Ali - Bab. PARIS, ALBIN MICHEL, 1922. Un volume, in-8, de 350 pp., demi-reliure de l'époque en basane verte marbré. Dos lisse décoré de filets dorés portant le titre doré. Bon exemplaire. Intéressant chapitre sur "les grands principes culinaires". Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat