POMIANE (Édouard de). LA CUISINE POUR LA... - Lot 128 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 128
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 110EUR
POMIANE (Édouard de). LA CUISINE POUR LA FEMME DU MONDE. PARIS, SOCIÉTÉ DU GAZ, 1932. Un volume, in-12, de 207 pp., reliure à la bradel habillée de percaline verte. Pièce de titre en basane rouge sur le dos, couverture et dos conservés. Édition originale avec les illustrations de Maurice Lemainque. Dix conférences faites à l'Hôtel des Sociétés Savantes sous les auspices de la Société du Gaz de Paris. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat