PELLAPRAT (Henri). LE GUIDE DES HORS - D'OEUVRE.... - Lot 124 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 124
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 120EUR
PELLAPRAT (Henri). LE GUIDE DES HORS - D'OEUVRE. Recueil de recettes simples et pratiques pour la présentation des hors - d'oeuvre froids et chauds suivi d'une série de salades composées. PARIS, LE CORDON BLEU, s. d. (vers 1935). Un volume, in-8, de 77 pp., demi-reliure en chagrin marron. Dos à 5 nerfs décoré d'une roulette dorée en tête et en pied, portant le titre doré. Bon exemplaire. Ouvrage indispensable, avec de nombreuses illustrations. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat