PELLAPRAT (Henri - Paul). LE NOUVEAU GUIDE... - Lot 122 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 122
Estimation :
50 - 100 EUR
PELLAPRAT (Henri - Paul). LE NOUVEAU GUIDE CULINAIRE. Les meilleures recettes de cuisine et pâtisserie. LAUSANNE, KRAMER, 1966. Un volume, in-4, de 280 pp., reliure éditeur à la bradel habillée de toile rouge. Titre doré au dos et sur le premier plat, jaquette titrée et entièrement illustrée d'un décor personnalisé en couleurs. Bon exemplaire. Nombreuses illustrations en couleurs. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat