PELLAPRAT (H. P.). TRAITÉ DE LA CUISINE FAMILIALE.... - Lot 120 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 120
Estimation :
100 - 200 EUR
PELLAPRAT (H. P.). TRAITÉ DE LA CUISINE FAMILIALE. PARIS, FLAMMARION, 1936. Un volume, in-8, de 297 pp., (1) f., reliure à la bradel, cartonnage de l'éditeur. Plats imprimés et décorés, titre en blanc sur le dos et le premier plat. Bon exemplaire. 500 recettes de cuisine. Pâtisserie, entremets, glaces, conserves, confitures, boissons, etc. Ainsi que la cuisine de régime. Vignettes ex-libris, Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat