PABLO PICASSO - DOUGLAS COOPER. LES DÉJEUNERS.... - Lot 117 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
PABLO PICASSO - DOUGLAS COOPER. LES DÉJEUNERS. Texte de Douglas Cooper. PARIS, ÉDITIONS DU CERCLE D'ART, 1962. Un volume, fort in-4, de 208 pp., reliure éditeur habillée de toile écrue et illustrée d'une composition en couleurs de Pablo Picasso. Étui imprimé et illustré sur le premier plat, sur fond jaune, d'une grande composition et sur le second plat de huit compositions encadrées de jaune. L'un des exemplaires du tirage ordinaire, illustré de 165 reproductions de dessins et toile de Picasso, dont 42 en couleurs. Vignette ex-libris Marguin.
Mes ordres d'achat