NUSSBAUM (Jean). SCIENCE ET CUISINE. Avec... - Lot 116 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 116
Estimation :
50 - 100 EUR
NUSSBAUM (Jean). SCIENCE ET CUISINE. Avec la collaboration de Mme A. de Forest. DAMMARIE LES LYS, ÉDITION VIE ET SANTÉ, 1936. Un volume, petit in-8, de 188 pp., (1) f., demi-reliure en chagrin roux. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, couverture conservée. Bel exemplaire. Deuxième édition contenant 8 planches hors texte en couleurs. Vignettes ex-libris Marguin et Orsi.
Mes ordres d'achat