MONTANGERAND (Joanny). LA CUISINE MONDIALE.... - Lot 113 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
MONTANGERAND (Joanny). LA CUISINE MONDIALE. BRUXELLES, LIBRAIRIE ALBERT DEWIT, 1919. Un fort volume, in-4, de (2) ff., XVI pp., 389 pp., (1) f., demi-reliure ancienne en basane marine. Dos à 5 nerfs portant une pièce de titre en veau rouge. Petite galerie dans la marge des 20 premiers feuillets. Bon exemplaire. Exemplaire enrichi d'un envoi signé de l'auteur. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat