MADAME MARIE C... (Cancalon). LA CUISINE... - Lot 100 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
MADAME MARIE C... (Cancalon). LA CUISINE CHEZ SOI. Manuel pratique de la Maîtresse de Maison. Se trouve en dépôt chez Charles CANCALON, SAINT CHAMOND, 1927. Un volume, in-8, de 307 pp., demi-reliure en basane havane. Dos à 5 nerfs, roulette dorée sur les nerfs et titre doré, couverture et dos conservés. Trace de mouillure sur les 10 derniers feuillets, sinon bon exemplaire. Troisième édition de cet ouvrage qui a connu un grand succès. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat