KLENCK (Auguste). LE VIEUX MULHOUSE A TABLE.... - Lot 92 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
KLENCK (Auguste). LE VIEUX MULHOUSE A TABLE. MULHOUSE, Imprimerie Ve BADER & Cie, 1875. Un volume, in-8, de (3) ff., VI pp., 59 pp., (1) f., demi-reliure moderne en chagrin cerise. Dos lisse portant le titre doré en long, couverture conservée. Édition originale unique. Rare. Vicaire, 476. Vignettes ex-libris Marguin et Léon de Lyon.
Mes ordres d'achat